Geschäftsstelle

  • Vereinsmanagerin

    Sarah Raudnitschka

    • 0341 - 982 11 27
    • sarah.raudnitschka@scdhfk.de
  • Vereinskoordination

    Franziska Neufert

    • 0341 - 982 11 0
    • franziska.neufert@scdhfk.de
  • Mitgliederverwaltung

    Silvia Bressau

    • 0341 - 982 11 13
    • mitgliederverwaltung@scdhfk.de
  • Mitgliederverwaltung | FGZ & KSZ

    Anja Winter

    • 0341 - 982 11 33
    • verwaltung-fgz@scdhfk.de
  • Verwaltung Übungsleiter / Geschäftsstelle

    Franziska Naumann

    • 0341 - 982 11 0
    • franziska.naumann@scdhfk.de
  • Finanzen / Controlling

    Manuela Just

    • 0341 - 982 11 12
    • manuela.just@scdhfk.de
  • Finanzen

    Kathrin Markowski

    • 0341 - 982 11 18
    • kathrin.markowski@scdhfk.de
  • Finanzen

    Nicole Röhniß

    • 0341 - 982 11 12
    • nicole.roehniss@scdhfk.de
  • Kommunikation/Marketing

    Gesine Prägert

    • 0341 - 982 11 29
    • marketing@scdhfk.de
  • Werktstudentin | Marketing

    Milena Hannusch

    • 0341 - 982 11 14
    • werkstudium@scdhfk.de
  • Duale Studentin | Geschäftsstelle

    Lea-Marie Reichelt

    • 0341 - 982 11 18
    • lea-marie.reichelt@scdhfk.de
  • Vermietung Grill- und Beachplatz

    Petra Roch

    • 0341 - 982 11 23
    • vermietung@scdhfk.de
  • SC DHfK Leipzig Sport GmbH

    Verwaltung

    • sport-gmbh@scdhfk.de

Anfahrt

Aus datenschutzrechtlichen Gründen benötigt Google Maps Ihre Einwilligung um geladen zu werden. Mehr Informationen finden Sie unter Datenschutz.
Akzeptieren

Öffnungszeiten

Geschäftsstelle

Mo
Di
Mi
Do
Fr

09:00 – 12:00
09:00 – 12:00 und 14:00 – 16:00
09:00 – 12:00
09:00 – 12:00 und 14:00 – 16:00
09:00 – 12:00

 0341 – 982 11 26

Finanzen

Mo
Di
Mi
Do
Fr

13:00 – 17:00
13:00 – 16:00
13:00 – 16:00

07:00 – 12:00

Oder nach telefonischer Absprache

Mitgliederverwaltung

Mo
Di
Mi
Do
Fr

08:30 – 12:00 und 13:00 – 16:00
14:00 – 16:00
08:30 – 12:00 und 13:00 – 17:00

08:30 – 12:00

Firmen ID und Bankverbindung

Amtsgericht: VR Leipzig 227
Steuernummer: Finanzamt Leipzig II – 231/141/00668
Betriebsnummer: 05458505

Sparkasse Leipzig

Beitragskonto
IBAN: DE86 8605 5592 1153 5281 90
BIC: WELADE8LXXX

Geschäftskonto
IBAN: DE62 8605 5592 1173 5255 60
BIC: WELADE8LXXX

Spendenkonto
IBAN: DE53 8605 5592 1123 5006 88
BIC: WELADE8LXXX

Überweisung von Spenden bitte unter Angabe der vollständigen Anschrift und der begünstigten Abteilung.